5^x+2+11•5^x=180 решите плисе уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:49
    0
    5^x + 2 + 11*5^x = 180

    5^x * (25 + 11) = 180

    5^x = 180 : 36

    5^x = 5

    x = 1