Найдите длину окружности если:

а) диаметр равен 0,06 м

б) радиус равен 4,1 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:17
    0
    А) d=0,06; П (число пи) ≈ 3,14

    L=Пd

    L=3,14 * 0,06

    1) 3,14*0,06=0,1884

    L=0,1884

    б) r=4,1; П≈3,14

    L=2 Пr

    L=2*3,14*4,1

    1) 3,14*41=12,874

    2) 2*12,874 = 25,748

    L=25,748