1) вычислите длину окружности если её диаметр равен 8 см

2) вычислите радиус, если диаметр равен 3 м

3) вычислите длину окружности, если радиус равен 7 см

4) вычислите радиус если длина окружности равна 2 дм 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:16
    0
    Вспоминай формулу:

    l=2 пи*r = пи*d

    Отсюда,

    1) 3,14*8=25,12

    2) 3/2=1,5

    3) 2*3,14*7=43,96

    4) 24 см/2/пи примерно 3,82