С одного участка собрали 12 корзини моркови, а с другово 9 корзин, всего735 кг моркови. Все корзины с морковью имели одинаковую массу. Сколько килограммов моркови собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:51
    0
    12+9=21 (корз.) собрали всего

    735:21=35 (кг) в одной корзине

    12*35=420 (кг) собрали с одного участка

    9*35=315 (кг) собрали со второго участка
  2. 21 января, 06:21
    0
    12+9=21 (к) собрали всего.

    735:21=35 (кг) в одной корзине.

    12*35=420 (кг) собрали с одного участка.

    9*35=312 (кг) собрали с другого участка.

    проверка: 420+315=735 (кг)