С одного участка собрали 12 корзин моркови, а с другого - 9 корзин, всего 735 кг моркови. Все корзины с морковью имели одинаковую массу. Сколько кг моркови собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:25
    0
    12 кор. - с 1 участка

    9 кор. - со 2 участка

    всего - 735 кг

    1) 12+9=21 (кор.) - с 1 и со 2 участка

    2) 735:21=35 (кг) - 1 корзина

    3) 12 х35=420 (кг) - с 1 участка

    4) 735-420=315 (кг) - со 2 участка

    Ответ: 420 кг и 315 кг.