Поезд прошел 485 км. первые 2 ч шел со скоростью 55 км/ч а потом со скоростью 75 км/ч. Сколько времени за тратил поезд на весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:17
    0
    1) 2*55=110 (км) первые 2 часа.

    2) 485-110=375 (км) со скоростью 75 км/ч

    3) 375:75=5 (ч)

    4) 5+2=7 (ч)

    Ответ: всего он двигался 7 часов.
  2. 29 апреля, 09:03
    0
    1) 55*2=110 (км) - 2 часа

    2) 485-110=375 (км) осталось

    3) 375:75=5 (ч)

    4) 2+5=7 (ч) затратил на весь путь

    Ответ: 7 часов