Поезд прошел 485 км. Первые 2 ч поезд шел со скоростью 55 км/ч, а потом со скоростью 75 км/ч. Сколько времени поезд затратил на весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:34
    0
    1) 2*55=110 (км) потратил на 2 часа

    2) 485-110=375 (км) осталось проехать

    3) 375:75=5 (часов) затратил на 375 км

    4) 5+2=7 (часов) поезд затратил на весь путь

    Ответ: 7 часов поезд затратил на весь путь
  2. 23 февраля, 13:00
    0
    1) 2•55=110 км-прошел за первые 2 часа

    2) 485-110=375 км - осталось пройти

    3) 375:75=5 ч - шел со скоростью 75 км/ч

    4) 2+5=7 ч - затратил на весь путь