Поезд прошел 485 км. Первые 2 ч поезд шел со скоростью 55 км/ч а потом со скоростью 75 км/ч. Сколько времени поезд затратил на вемь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:37
    0
    Решение:

    1) 55*2=110 (км) - за 2 часа.

    2) 485-110=375 (км) - за остальное время.

    3) 375:75=5 (ч) - 375 км.

    4) 5+2=7 (ч)

    Ответ: 7 часов было потрачено на дорогу.
  2. 23 сентября, 11:04
    0
    1) 2*55=110 2) 485-110=375 3) 375:75=5 4) 2+5=7 ответ: 7 часов