Помогите с уравнением 8-4,2: (2 5/14 - 1 4/21) 5/14 и 4/21 это дроби

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:43
    0
    8-4,2: (2_5/14 - 1_4/21) = 4,4

    3 2 1

    1) 2_5/14 - 1_4/21 = 2_15/42 - 1_8/42 = 1_7/42

    2) 4,2 : 1_7/42 = 42/10 : 49/42 = 42/10 * 42/49 = (42*42) / (10*49) =

    = (6 * 6) / 10=36/10 = 3,6

    3) 8-3,6 = 4,4
  2. 10 октября, 01:45
    0
    8-4,2: (2 5/14 - 1 4/21) = 8 - 21/5 : (33/14 - 25/21) = 8 - 21/5 : 7/6 = 8 - 18/5 = 4 2/5

    ответ: 4.4