1 вопрос поезда прошёл 485 км. первые 2 ч поезд шёл со скоростью 55 км/ч, а потом - со скоростью 75 км/ч. сколько времени поезд затратил на весь путь?

2 вопрос

запиши такие пропущенные цифры, чтобы вычисление стало верным

2 74 * = 54 4

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:41
    0
    55*2=110 км прошел за два чааса

    485-110=375 км осталось пройти

    375:75=5 часов ехал еще со скоростью 75 км/ч

    2+5=7 часов потратил на весь путь

    Пока только первый вопрос, а во втором там точные цифры?