Поезд прошёл 485 км. Первые 2 часа шёл со скоростью 55 км/ч, а потом со скоростью 75 км/ч. Сколько времени поезд затратил на весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:07
    0
    1 - 55*2=110 км (прошел за 2 часа)

    2 - 485-110 = 375 км (составляет оставшийся путь)

    3 - 375:75 = 5 ч (затратил на оставшийся путь)

    4 - 2+5 = 7 ч (затратил весь путь)

    Ответ: 7 ч