Поезд прошёл 485 км. Первые 2 часа поезд шёл со скоростью 55 км/ч, а потом - со скоростью 75 км/ч. Сколько времени поезд затратил на весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:52
    0
    1) 55*2=110 (км) - расстояние, которое прошел поезд первые 2 часа.

    2) 485-110 = 375 (км) - осталось пройти.

    3) 375/75 = 5 (ч) - время, затраченное на вторую часть пути.

    4) 5+2=7 (ч) - время, которое поезд затратил на весь путь.

    Ответ: 7 часов поезд затратил на весь путь.
  2. 30 мая, 09:28
    0
    1) 55*2=110

    2) 485-110=375

    3) 375:75=5

    4) 5+2=7