Поезд прошёл 485 км. первые 2 часа поезд шёл со скоростью 55 км-ч а потом со скоростью 75 км ч сколько времени поезд затратил на весь туть

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:46
    0
    1) 55*2=110 (км) прошел поезда за два часа.

    2) 485-110=375 (км) прошел поезд со скоростью 75 км/ч.

    3) 375:75=5 (ч) затратил поезда на оставшийся путь.

    4) 5+2=7 (ч) поезд затратил на весь путь.

    Ответ: 7 часов.