Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. найдите среднюю скорость велосипедиста.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:34
    0
    1) 3*14=42 км-за 3 часа.

    2) 2*18=36 км-за 2 часа.

    3) 42+36=78 км-всего.

    4) 3+2=5 ч-общее время.

    5) 78:5=15.6 км/ч-средняя скорость.
  2. 12 мая, 02:25
    0
    1) 14*3 = 42 2) 18*2=36 3) 42-36=6 Ответ: Средняя средняя скорость велосипедиста 6 км в час Проверь