Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 13 и 6 км асфальта дороги после отдыха в течение 0 2 часа он ехал 0 5 часов со скоростью 9.8 км ч по грунтовой дороге Найдите среднюю скорость велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:49
    0
    13,6*3=40,8 (км) по асфальту

    9,8*0,5=4,9 (км) по грунтовке

    40,8+4,9=45,7 (км) всего

    3+0,2+0,5=3,7 (ч) всего

    45,7:3,7=457/37=12 13/37 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 12 13/37 км/ч