Решите задачу:

Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асфальтированной дороге, после отдыха в течение 0,2 ч, он ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге. Найдите среднюю скорость велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:38
    0
    13,6*1,5=20,4 км проехал по асфальтир дороге

    0,5*9,8=4,9 км по грунтовой

    (20,4+4,9) : (1,5+0,2+0,5) = 11,5 средняя скорость
  2. 25 июня, 16:12
    0
    1

    1,5*13,6=20,4 км. путь за 1,5 ч

    2.

    0,5*9,8=4,9 км путь за 0,5 ч

    3.

    1,5+0,2+0,5=2,2 ч общее время в пути

    4.

    20,4+4,9=25,3 км весь путь

    5

    25,3/2,2=11,5 км/ч. средняя скорость