Велосипедист ехал 1,5 часов со скоростью 13,6 км в час по асфальтированной дороге, после отдыха в течение 0,2 часа, он ехал ещё 0,5 часов со скоростью 9,8 км в час по грунтовой дороге. Найдите среднюю скорость велосипедиста.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:30
    0
    1) 1,5*13,6=20,4 км проехал по асфальту. 2) 0,5*9,8=4,9 км ехал по грунтовой3) 20,4+4,9=25,3 всего проехал4) 1,5+0,5+0,2=2,2 ч затратил времени на всю дорогу 5) 25,3/2,2=11,5 км/ч средняя скорость