в 6 одинаковых ящиках 30 кг лимонов. Какая масса лимонов в 4 таких ящиках? и примеры 1 м-5 дм = 5 см*5 = 1 м-5 см = 15 см/5 = 1 дм2 см/3 = 1 м6 дм-8 дм=

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:22
    0
    Задача:

    1) 30:6=5 кг-в одном ящике

    2) 5*4=20 кг-в 4 ящиках

    Ответ: 20 кг лимонов.

    1 м-5 дм=100 см-50 см=50 см

    5 см*5=25 см

    1 м-5 см=100 см-5 см=95 см

    15 см: 5=3 см

    1 дм2 см: 3=12 см: 3=4 см

    1 м6 дм-8 дм=160 см-80 см=80 см