1) После снижения цены на товар на 30 процентов он стал стоить 4200 рублей. Найдите его первоначальную цену.

2) Банкомат берет 3 процента от положенной в него суммы денег. Сколько денег необходимо опустить в банкомат, чтобы на счету оказалось 776 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:35
    0
    1.1) 100-30=70% (новая цена)

    2) Нужно перевести из числа в десят. дробь: 70:100=0,7

    3) 4200:0,7=42000:7=6000 (р) - первоначальная цена

    Ответ: 6000 руб

    Вторую уранением, попытайся сама
  2. 19 января, 19:17
    0
    1) 100-30=70%

    2) Нужно перевести из числа в десятичную дробь: 70:100=0,7

    3) 4200:0,7=42000:7=6000 (рублей) первоначальная цена

    Ответ: 6000 руб