Банкомат берёт комиссию в 4 % от внесёной суммы денег Сколько рублей нужно опустить в банкомат чтобы после вычитания из этой суммы комиссии на счету оказалось 288 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:15
    0
    288 рублей=96%. x рублей = 100%. составим пропорцию: 288/х=96/100.96*х=100*288. х=300
  2. 20 октября, 21:48
    0
    Составим уравнение по условию:

    288/x=96/100

    288/x=0.96

    x=288/0.96

    x=300

    Ответ: 300 рублей.