Банкомат берет комиссию 4% от внесенной суммы денег сколько рублей нужно опустить в банкомат чтобы после вычитания из этой суммы комиссии на счету оказалось 288 рубле

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:34
    0
    288 рублей - это 100-4=96%

    288/96=3 рубля 1%

    3*100=300 рублей

    Ответ: 300 рублей надо опустить в банкомат