Математика 5 класс; 1) После увеличения цена на мобильный телефон на 10% он стал стоить 6600 руб. Определите первоначальную цену

2) После снижения цены на товар на 30% он стал стоить 4200 руб.

Найдите его первоначальную цену. 3) Банкомат берет 3% от положенной в него суммы денег. Сколько денег положить в банкомат, чтобы на счету оказалось 776 руб.? 4) Банкомат берет комиссию в 2% от внесенной суммы денег. Сколько денег необходимо опустить в банкомат, чтобы на счет пришло 196 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:22
    0
    1) 6600-110%

    x - 100%

    x=6600x100/110=6000

    2) x-100%

    4200-70%

    x=4200x100/70=6000

    3) 776-97%

    x - 100%

    x=776x100/97=800

    196-98%

    x - 100

    x=196x100/98=200

    ответ: 1) 6000

    2) 6000

    3) 800

    4) 200