Найдите значение выражения √ (√8-3) ^ 2 - √ (√2-3) ^ 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:17
    0
    √ (a²) = |a|

    √ (√8 - 3) ² = |√8 - 3| = 3 - √8 (т. к. √9 > √8 и |√8 - 3| > 0)

    √ (√2 - 3) ² = |√2 - 3| = 3 - √2 (т. к. √9 > √2 и |√2 - 3| > 0)

    ... = 3 - √8 - (3 - √2) = 3 - √8 - 3 + √2 = √2 - √8 = √2 - 2√2 = - √2