За 4 карандаша и книгу заплатили 180 рублей. Сколько стоил 1 карандаш, если книга стоила 100 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:47
    0
    180 - 100 = 80 (руб) заплатили за 4 карандаша

    80 : 4 = 20 (руб) цена одного карандаша.

    Ответ: 20 руб. стоил один карандаш.
  2. 22 октября, 21:46
    0
    180-100=80

    80:4=20 рублей.