1.) Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

2.) Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорсть течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 часа плыл по озеру, а затем 3,5 часа по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:00
    0
    1) 4*12,3=49,2 км-ехал 4 часа

    2) 2*11,7=23,4 км-ехал 2 часа

    3) 4+2=6 ч-вес путь

    4) V=S1+S2/t

    (49,2+23,4) : 6=72,6:6=12,1 км/час-средняя скорость велосипедиста на всём пути.

    собственная скорость по озеру

    24,5 * 0,4 = 9,8 км.

    против течения

    24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч

    23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.

    9,8 + 81,2 = 91 км. всего