Собственная скорость теплохода 24.5 кмч. скорость течения реки 1.3 кмч. сначала теплоход 0.4 ч плыл по озеру. затем 3.5 ч по реке против течения. какой путь прошёл теплоход за всё это время

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:42
    0
    Если плыл по озеру, значит плыл с собственной скоростью. Тогда:

    24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.

    А если против течения, тогда скорость будет:

    24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч

    23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.

    9,8 + 81,2 = 91 км. всего

    Ответ: 91 км. прошел всего