Собственная скорость теплохода 24.8 км ч, скорость течения реки 1.2 км ч. Сначала теплоход плыл 0.5 ч по озеру, а затем 3.5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:08
    0
    1) 24.8+1.2=26 (км/ч) скорость по течению

    2) 24.8-1.2 = 23.6 (км/ч) скорость против течения

    3) 26*0.5=13 (км) по течению (не по озеру)

    4) 24.8*3.5=86.8 (км) по течению

    5) 86.8+13=99.8 (км) всего проплыл

    Ответ: 99.8 км проплыл теплоход.
  2. 2 марта, 22:47
    0
    1) S=Vt

    2) S=Vтепл*t1 + (Vтепл-Vтеч) * t2

    3) 24,8*0,5 + (24,8-1,2) * 3,5 = 95 км

    4) S=95 км