Собственная скорость теплохода 21,5 км/ч скорость течения реки 1,7 км/ч сначала и теплоход 0.7 ч плыл по озеру, а затем 1,5 с по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за всё это время?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:25
    0
    1) 21,5*0,7=15,05 (км теплоход проплыл по озеру)

    2) 21,5-1,7=19,8 (км/ч скорость теплохода по реке против течения)

    3) 19,8*1,5=29,7 (км проплыл теплоход по реке против течения за 1,5 часа)

    4) 15,05+29,7=44,75 (км в общем проплыл теплоход)

    Ответ: 44,75 км проплыл в общем теплоход
  2. 25 февраля, 14:35
    0
    21,5*0,7=15,05 км прошел теплоход по озеру

    21,5-1,7=19,8 км/ч скорость теплохода против течения

    19,8*1,5=29,7 км прошел теплоход против течения

    15,05+29,7=44,75 км прошел теплоход за всё это время