Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч. Скорость течения реки 1,3 км/ч

Сначала теплоход 0,4 часа плыл по озеру, затем 3,5 часа по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за всё это время?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:55
    0
    1) 24.5*0.4=9.8 км - прошёл по озеру.

    2) 24,5-1,3=23,2 км/ч - скорость теплохода против течения.

    3) 23.2*3,5=812 км - прошёл по реке против течения.

    4) 812+9,8=821,8 км - прошёл всего.

    Ответ: 821,8 км.