Собственная скорость теплохода 24,5 км ч а скорость течения реки 1,3 км ч сначала теплоход 0,4 часа Плыл по озеру а затем 3,5 часа по реке против течения какой путь прошел теплоход за всё это время

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:41
    0
    1) 24,5 км/ч * 0,4 ч=9,8 км - путь по озеру

    2) 24,5 - 1,3=23,2 км/ч - скорость против течения

    3) 23,2 * 3,5 = 81,2 км - путь против течения

    4) 9,8 + 81,2 = 91 км - весь путь