Найли Р прямоугольного участка, если длина его 14 м, а ширина 6 м.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:35
    0
    Ну, как мы знаем, у прямоугольника противоположные стороны равны, а периметр (P) равен сумме всех сторон, поэтому:

    Находим периметр (P) :

    P=14+14+6+6 = 28+12 = 40

    Ответ: P=40
  2. 10 марта, 14:40
    0
    A=14m

    b=6m

    p=?

    p=a+b+a+b

    p=14+6+14+6

    p=40m