1) Длина прямоугольного участка земли 120 м, а ширина участка-2/5 его длины. Найти периметр и площадь участка.

2) Ширина прямоугольного участка 250 м, а длина его в 1/2 раза больше ширины. Найти периметр и площадь участка.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:58
    0
    1) 2/5 · 120 = 240/5=48 м ширина прямоугольного участка

    P=2 (120+48) = 336 v - периметр

    S = 120 ·48 = 5760 кв. м - площадь

    2) В 1/2 раза больше, это фактически в 2 раза меньше!

    250·1/2 = 125 м - длина

    P = 2 (250+125) = 750 м - периметр

    S = 125·250=31250 кв. м - площадь