Помогите решить уравнения, 5p+30p=70 ... 2y+3y-4y-29=62

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:41
    0
    5 р+30 р=70

    35 р=70

    р=70:35

    р=2

    2 у+3 у-4 у=62+29=91

    у=91
  2. 5 мая, 05:04
    0
    5 р + 30 р = 70 2 у + 3 у - 4 у - 29 = 62

    35 р = 70 5 у - 4 у = 62 + 29

    р = 70 : 35 у = 91

    р = 2