Вынесите общий множитель за скобки: 1) 8x+12y; 2) 6a+24b+6, 3) 55e-33r+11,4) 12m+15n+9,5) 9z+12t, 6) 5k+30p+5,7) 88c-44r+11, 8) 10m+14n+8

№2 решите уравнение

1) 7k-k-5k+34=73

2) 2y+3y-4y-29=62

3) 6a-3a-2a+45=81

4) 7b+4b-10b-37=54

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:20
    0
    1) 8x+12y = 4 (2 х + 3 у)

    2) 6a+24b+6 = 6 (а + 4b + 1)

    3) 55e-33r+11 = 11 (5e - 3r + 1)

    4) 12m+15n+9 = 3 (4m + 5n + 3)

    5) 9z+12t = 3 (3z + 4t)

    6) 5k+30p+5 = 5 (k + 6p+1)

    7) 88c-44r+11 = 11 (8c - 11r + 1)

    8) 10m+14n+8 = 2 (5m + 7n + 4)

    №2 решите уравнение

    1) 7k-k-5k+34=73

    7k - 6k = 73-34

    k = 39

    2) 2y+3y-4y-29=62

    5y - 4y = 62+29

    y = 91

    3) 6a-3a-2a+45=81

    6a - 5a = 81 - 45

    a = 36

    4) 7b+4b-10b-37=54

    11b - 10b = 54+37

    b = 91