для спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек это в два раза меньше чем костюмов майских жуков и на 5 больше чем костюмов божьих коровок сколько всего нужно для спектакля костюмов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:00
    0
    1) 13 · 2 = 26 (к) майских жуков

    2) 13 - 5 = 8 (к) божъих коровок

    3) 13 + 26 + 8 = 47 (к) всего костюмов

    Ответ: для спектакля нужно 47 костюмов.
  2. 2 декабря, 20:08
    0
    1) 13 * 2 = 26 - костюмов майских жуков

    2) 13 - 5 = 8 - костюмов божьих коровок

    3) 13 + 26 + 8 = 47 - всех костюмов

    Ответ: нужно сделать 47 костюмов