Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек, это в два раза меньше, чем костюмов майских жуков и на 5 больше, чем костюмов божьих коровок. сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:17
    0
    1) 13*2=26 (костюмов) - майских жуков

    2) 13-5=8 (костюмов) - божьих коровок

    3) 13+26+8=47

    Ответ: всего 47 костюмов