Заяц убегает от волка который находится на расстоянии 100 м 1 прыжок зайца равен 2 м, волка 3 м. Пока волк делает 4 прыжка, заяц делает 5 прыжков. За сколько прыжков волк догонит зайца?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:12
    -1
    Х*5*2+100=4*3*х (х - к-ство повторений по).

    Х=50.

    50*4=200 прыжков.