Волк находится в пункте а а заяц в пункте b на расстоянии 30 м от пункта A. Прыжок волка имеет длину 2 м а прыжок зайца 1 м. Известно, что волк делает два прыжка за то самое время, как заяц делает три прыжка. На каком расстоянии от пункта A волк догонит зайца? Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:31
    0
    1) 2*2=4 м длина двух скачков волка

    2) 3*1=3 м длина трех скачков зайца.

    3) 4-3=1 м разница

    4) 30/1=30 через 30 (не понятно чего, не сказано в условии, пусть будет сек) волк догонит зайца.

    5) 30*3=90 м пробежит зайка

    6) 90+30=120 м через такое расстояние волк догонит зайца.

    Ответ: 120 м