Волк и заяц разметили спортивную площадку прямоугольной формы. Длина площадки 50 прыжков волка, а ширина - 50 прыжков зайца. Прыжок волка в 2 раза длиннее прыжка зайца. Заяц делает 15 прыжков в минуту, а волк - 30. За какое время каждый из них обежит площадку по периметру?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:35
    0
    Для волка

    Длина площадки=50 прыжков волка

    Ширина площадки = 50 / 2 = 25 прыжков волка

    Вся площадка для волка=периметр прямоугольника=2 (50+25) = 150 прыжков

    Если волк делает 30 прыжков в 1 минуту, то 150 прыжков он сделает за 150/30=5 минут

    Для зайца

    Длина площадки 50*2 = 100 прыжков зайца

    Ширина площадки=50 прыжков зайца

    Вся площадка для зайка=периметр прямоугольника=2 (100+50) = 300

    Если заяц делает 15 прыжков в минуту, то 300 прыжков он сделает за

    300/15=20 минут