Скорость электропоезда 80 км/ч. Это в 4 раза меньше скорости вертолёта. За сколько часов вертолёт может пролететь расстоянее в 640 км?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:26
    0
    х - скорость вертолёта

    х = 80*4 = 320

    640/320=2

    Ответ за 2 часа
  2. 20 августа, 18:47
    0
    80*4=320 (км. ч) скорость вертолета

    640:320=2 (ч)