Скорость электропоезда 80 км, ч. Это в 4 раза меньше скорости вертолета. За сколько часов вертолет может пролететь расстояние в 640 км?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:45
    0
    80*4=320 км/ч скорость вертолета

    640:320=2 ч За 2 часа вертолет пролетит 640 км
  2. 28 февраля, 01:01
    0
    1) Какова скорость вертолета?

    80*4=320.

    2) Вопрос задачи

    640/320=2 (ч)

    Ответ: 2 часа