за два дня турист прошёл 75 км. Впервый день но шёл 7 ч, а во второй-8 ч. Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одой и тойже скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:11
    0
    1.75: (7+8) = 5 (км/ч) - скорость туриста

    2.5*7=35 (км) в первый день прошёл турист

    3.8*5=40 (км) - во второй день прошёл турист

    Ответ: в первый день 35 км, во второй 50 км прошёл турист