1) Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трёх дней, если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй?

2) За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй - 8 часов. Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:09
    0
    Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трёх дней, если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй?

    750-535=215 км - проехал в 3 день

    535-85=450-проехал бы за первые дня, если бы проезжал поровну

    450:2=225 км-проехал во второй

    225+85=310 км-проехал в первый

    2) За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй - 8 часов. Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью?

    7+8=15 ч-шёл два дня

    75:15=5 км/ч-прошёл за один час

    5 х7=35 км-прошёл в 1 день

    5 х8=40 км-прошёл во 2 день