Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трёх дней, если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:33
    0
    Пусть Х км автомобиль проехал во второй день, тогда Х+85 км автомобиль проехал в первый день. За первых два дня автомобиль проехал:

    Х + (Х+85) = 535 км. Решаем полученное уравнение:

    Х + (Х+85) = 535

    2 Х+85=535

    2 Х=450

    Х=225

    225 км автомобиль проехал во второй день.

    225+85=310 км автомобиль проехал в первый день

    Находим сколько автомобиль проехал в третий день:

    750 - (225+310) = 215 км.

    Ответ: автомобиль проехал: в первый день 310 км, во второй 225 км, в третий 215 км.