В треугольнике ABC угол С = 90. tgA = корень из 15. найти sinB (ответ 0,25)

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:32
    0
    TqA=V15

    tqA=a/b = (V15) / 1 a=V15 b=1

    sinB=b/c

    a^2+b^2=c^2

    (V15) ^2+1^2=c^2

    15+1=c^2

    16=c^2

    c=4

    sinB=1/4=0.25