В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, сторона AB равна 25 см, синус угла А равен 0.28

Найти:

а) Длину катета АС

б) Найти cosB

в) Найти АС

г) Найти sinB

д) Найти cosA

у) Найти tgA

ж) Найти tgB

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:19
    0
    Ispol'zuya osnovnoe trigonometricheskoe tojdestvo poluchim:

    sin^2 (A) + cos^2 (A) = 1; otkuda

    cos (A) = 0.96;

    AC=AB*cos (A) = 25*0.96=24; (a; B)

    cos (B) = sin (A) = 0.28; (6)

    sin (B) = cos (A) = 0.96; (r) ;

    tg (A) = sin (A) / cos (A) = 7/24; (y)

    tg (B) = tg (A) ^ (-1) = 24/7; () / ()