1. В прямоугольном треугольнике ABC cosA=6/8, найдите sinA, tgA

2. В прямоугольном треугольнике ABC AC=40 и гипотенуза AB=41. Найдите sinA, cosA, tgA

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:21
    0
    1) sin=1-36/64=корень из 28/8/=2 корней из 7/8

    tg=36/64 / корень из 28/8=6/2 корней из 7=3/корней из7