1) 4cos a/4 cos 2n+a/2

2) 1 / 1-tga - 1/1+tga

3) (sina/1+cosa + sina/1-cosa) sin2a

Упростите

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:21
    0
    1 / (1-tga) - 1 / (1+tga) = (1+yga-1+tga) / (1-tg²a) = 2tga / (1-tg²a) = tg2a

    (sina/1+cosa + sina/1-cosa) sin2a=[sina (1-cosa+1+cosa) ]*sin2a / (1-cos²a) =

    =2sina*2sinacosa/sin²a=4cosa