Сумма 3 чисел равна 336 первое число больше второго На 32, а второе больше третьего на 4. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:37
    0
    1. Возьмем второе число за х.

    2. Найдем первое: если первое число больше второго на 32, то первое число = х+32

    3. Найдем третье: если второе больше третьего на 4, то третье число = х-4.

    Теперь сложим все числа: х + (х+32) + (х-4) = 336 (так как сумма вех этих чисел равна 336).

    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые: х+х+х+32-4=3 х+28.

    3 х+28=336

    3 х=336-28

    3 х=308

    х=102 целых 2 третьих - это второе

    х+32=102 целых 2 третьих+32 = 134 целых 2 третьих - первое число

    102 целых 2 третьих-4=98 целых 2 третьих - третье число