Упростите выражения: 12b+24+14b-14. 12c+28-8c+2

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:22
    -1
    12b+24+14b-14=16b+10

    12c+28-8c+2=4c+30
  2. 14 сентября, 20:01
    +1
    1) (12b+14b) + (24-14) = 26b+10

    2) (12c-8c) + (28+2) = 4c+30